13 Б! Помогите решить:

Первый провод длиной 7 м разрезали 12 равных частей, а второй провод длиной 10 м разрезали на 21 равную часть. Часть какого провода, первого или второго, больше?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:43
    0
    7 м = 700 см

    700 / 12 = 58, 3 см длина 1 части первого провода

    10 м = 1000 см

    1000 / 21 = 47, 6 см длинна 1 части второго провода

    58,3 - 47,6 = 10,7 см больше первого провода

    Ответ на 10, 7 см одна часть первого провода больше