Первый провод длиной 7 м разрезали на 12 равных частей, второй провод длиной 10 м разрезали на 21 часть часть какого правду первого или второго больше

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:35
    +3
    7/12 (м) - длина одной части первого провода

    10/21 (м) - длина одной части второго провода

    7/12 = 49/84

    10/21 = 40/84

    Так как 49/84 > 40/84, то 7/12 > 10/21

    Ответ часть первого провода длиннее части второго провода на 9/84 м.