Провод порезали на три части. Длина первой части была равна 240 м. Длина второй части составляла 5/8 длины первой части и 30% длины третьей части. Найдите длины второй и третьей части

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:52
    0
    1) 240 * 5/8 = 150 (м) - длина второй части

    2) 150 : 0.3 = 500 (м) - длина третьей части

    Ответ: 150 м и 500 м