Провод разрезали на три части. Длина первой части была равна 240 метров. Длина второй части составляла 5/8 длина первой части и 30% длины третьей части. Найдите длины второй и третьей частей.

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:50
    0
    (240/8) * 5=150 - длинна 2-й части

    (150/30) * 100 = 500 - длинна 3-й части

    Ответ: 1-я Часть = 240 метров

    2-я Часть = 150 метрам

    3-я Часть = 500 метрам.
  2. 22 сентября, 02:50
    0
    150 вторая и 500 третья