Помогите решить задачу: кусок проволоки разрезали на 3 части. Длина 1 части была равна 240 м. Длина 2 части соатавляла 5/8 длины первой части и 30 % длины третьей части. Найдите длины второй и третьей частей

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:53
    0
    1 - 240 м

    2 - 240*5/8=150 м

    3 - 150 / (30/100) = 150/0,3=500
  2. 3 июня, 16:11
    0
    1) 240:8*5=150 м-длина 2 части

    2) 150*100:30=500 м-длина 3 части.