Кусок провода разрезали на 3 части. Длина первой части равна 35 см. Длина второй на 7 см меньше чем первой, а длина первой на 14 см меньше, чем длина первой и второй частей вместе. Какой длины был кусок провода.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:47
    0
    1) 35-7=28-дл. второй

    2) (35+28) - 14=49

    3) 35+28+49=112

    ответ: 112 см или 1 м12 см
  2. 2 мая, 05:17
    0
    1) 35-7=28 (см) - 2 часть

    2) 28+14=42 (см) - длина всего провода