Кусок провода разрезали на три части длина первой части равна 35 см длина второго на 7 см меньше чем первая а третья на 14 см меньше чем длина первой и второй частей вместе Какой длины был кусок провода

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:47
    0
    Так.

    1. 35-7=28 см (длина второго куска)

    2. 35+28=63 см (первый и второй кусок вместе)

    3. 63-14=49 см (третий кусок)

    4. 49+35+28=112 см

    Ответ: длина куска провода 112 см или 1 метр 12 см
  2. 14 мая, 08:29
    0
    1) 35-7=28 см

    2) 35+28 см

    3) 63-14=49 см

    4) 49+28+35=112 см

    Ответ: 112 см длина куска провода