1) веревку разрезали на 3 части так что первая и вторая части оказались равными а третья часть такая как первая и вторая вместе какова длина всей веревки если третья часть длиннее первой на 3 метра

2) На 1 стоянке в 4 раза меньше машин чем на 2 а на 3 в 2 раза больше чем на 2 когда на 2 стоянку стало еще 5 машин то на ней о казалось на 26 машин больше чем на 1 сколько машин было на 3 стоянки

3) Веревку разрезали на 5 частей так что 1 и 3 части оказались равными 2 такая как 1 и 3 вместе 4 часть на 4 метра длиннее 2 а 5 такая как 4 и 3 вместе какова длина всей веревки если 5 часть длиннее 1 на 8 метров

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:54
    0
    1)

    1 кусок обозначим за Х,

    2 кусок обозн. Х + 3

    3 кусок обозн. Х - 3

    Отсюда -

    (х+3) - (х-3) = х+3-х+3 = 6

    Ответ: 3 кусок короче второго на 6

    2) х - на первой было

    4 х - на второй

    х+35=4 х-25

    х-4 х=-25-35

    -3 х=-60

    х=-60 / (-3)

    х=20

    20 м - было на первой

    4*20=80 м - было на второй

    3)

    1) 28-5=23 м 2) 23+7=30 м 3) 30-9=21 м 4) 28+23+30+21=102 м