На первой стоянке было в 4 раза меньше машин чем на второй после того как на первую стоянку приехали 35 машин а со второй уехали 25 машин на стоянке стало машин поровну Сколько машин было на каждой стоянке первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:00
    0
    Пусть на 1 стоянке х машин, тогда на 2 стоянке 4 х

    4 х-25=х+35

    4 х-х=35+25

    3 х=60

    х=20 машин было на 1 стоянке

    4*20=80 машин на 2 стоянке

    Поверка:

    80-25=20+35

    55=55

    Ответ: 1 стоянка-20 машин; 2 стоянка-80 машин
  2. 4 января, 17:21
    0
    1 стоянка было - Х машин - стало Х + 35 машин

    2 стоянка было - 4 Х машин - стало 4 Х - 25 машин

    Так как стало поровну то приравняем

    4 х - 25 = х + 35

    4 х - х = 35 + 25

    3 х = 60

    х = 60 : 3

    х = 20 было на первой

    20 * 4 = 80 было на второй стоянке