на первой стоянке в 4 раза меньше машин, чем на второй. После того какна первую приехали 35 машин, асо второй уехали 25 машин, машин на стоянке стало поровну. сколько машин было на каждой стоянке?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:06
    0
    на первой стоянкебыло x машин, после того как приехали 35 машин, их станет x+35

    на второй 4x, после того как уехали 25 машин, их станет4x-25

    решаем уравнение

    4x-25 = x+35

    3x=60

    x=20

    на второй стоянке было 4*20=80

    ответ: 20; 80