Теплоход прошел 144 км за8 часов, а катер за 9 часов на сколько скорость теплохода больше скорости катера?

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:01
    0
    1) 144:8=18 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 144:9=16 (км/ч) - скорость катера

    3) 18-16=на 2

    Ответ: на 2.