1) Прочитай задачу.

Теплоход за 6 ч прошел 144 км. С какой скоростью двигался теплоход?

2) Маша рассуждала так:

"За 6 ч теплоход прошел 144 км. Значит, можно узнать, сколько километров он проходил за 1 ч. Это и будет скорость движения теплохода."

Ты тоже так думаешь? Реши задачу.

3) Запиши формулу нахождения скорости, используя формулу S=v умножить на t

4) Найди по формуле скорость теплохода, который за 7 ч прошел 147 км.

Решайте весь номер а не половину и пишите разборчиво

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:15
    0
    1)

    144/6=24 км/ч

    3) v=s/t

    4) 147/7=21 км/ч