А) Теплоход прошёл 144 км за 8 часов, а катер - за 9 часов. На сколько скорость теплохода больше скорости катера?

б) Катер был в пути в день 9 часов, во второй день - на 6 часов меньше, а в третий - в два раза больше времени, чем в первый. Сколько километров он прошёл, если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:56
    0
    А) 1) 144:8=18 (км/ч) скорость теплохода.

    2) 144:9=16 (км/ч) скорость катера

    на

    3) 18-16=2 (км/ч) скорость теплохода больше скорости катера

    Отввет: на 2 км/ч