катер был в пути в первый день 9 часов во второй день на 6 часов меньше а третий день в два раза больше времени чем в првый день. сколько километров он прошёл если скорость его движения не изменилась на протяжении всего пути и равнялась 16 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:30
    0
    1) 9-6=3 (ч) во 2-ой день

    2) 9 х2=18 (ч) в 3 день

    3) 9+3+18=30 (ч) весь путь

    4) 30 х16=480 км
  2. 18 сентября, 04:44
    0
    1) 9 - 6 = 3 (часа) - во второй день,

    2) 9 * 2 = 18 (часов) - в третий день,

    3) 3 + 18 + 9 = 30 (часов) - эти три дня,

    4) 30 * 16 = 480 км.