Катер был в пути в первый день 9 часов а во второй день на 6 часов меньше а в третий день у два раза больше чем в первый день: сколько километров он прошёл если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 17:24
    0
    1) 9-6=3 (ч) во 2-ой день

    2) 9 х2=18 (ч) в 3 день

    3) 9+3+18=30 (ч) весь путь

    4) 30 х16=480 км
  2. 14 декабря, 17:34
    0
    1) 9+3+18=30 (часов) - он был в пути

    2) 30*16=480 (км) - он проплыл