на первой стоянке в 4 раза меньше автомашин чем на второй. после того как на первую приехали 35 автомашин а со второй уехали 25 автомашин. автомашин на стоянке стало поровну. сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:42
    0
    пусть на первой стоянке х, тогда на второй 4 х После того как машины переместились, на первой стоянке стало х+35, на второй 4 х-25 Составим уравнение

    4 х-25=х+35

    4 х-х=35+25

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 было на первой стоянке

    20*4=80 было на второй

    проверка

    20+35=80-25

    55 = 55 стало поровну
  2. 29 июня, 01:48
    0
    Пусть на первой стоянке было x машин, тогда на второй 4x машин. После того как на первую стоянку приехали машины, там их стало: (x+35) машин. А после того как со второй уехали машины, там их стало: (4x-25). А по условию задачи эти выражения равны. Составим и решим уравнение:

    x+35=4x-25

    -3x=-60

    x=20 машин было на первой стоянке

    20*4=80 машин было на второй стоянке

    Ответ: 20 машин, 80 машин