2. На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:15
    0
    Первая стоянка Вторая стоянка

    Было машин х 4 х

    Стало машин х+35 4 х-25

    По условию задачи, машин на стоянках стало поровну.

    Составляем уравнение:

    х+35=4 х-25

    4 х-х=35+25

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 (машин) - было на первой стоянке

    4*20=80 (машин) - было на второй стоянке