Решите задачу:

На первой стоянке в 4 раза м

еньше автомашин, чем на второй. После того как на первую

приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало

поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначальн

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:45
    0
    Пусть х машин на первой стоянке,

    тогда на второй 4 х

    х+35=4 х-25

    х-4 х=-25-35

    -3 х=-60

    х=-60: - 3

    х=20 машин на первой стоянке,

    4 х=20*4=80 машин на второй стоянке

    Ответ: на первой стоянке было 20 машин, на второй стоянке было 80 машин.