На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:11
    0
    х - на первой было

    4 х - на второй

    х+35=4 х-25

    х-4 х=-25-35

    -3 х=-60

    х=-60 / (-3)

    х=20

    20 м - было на первой

    4*20=80 м - было на второй
  2. 13 июля, 16:27
    0
    Пусть х машин на первой стоянке, тогда на второй 4 х. Составляю уравнение:

    х+35=4 х-25

    60=3 х

    х=20

    20 машин было на первой стоянке. Тогда на второй 4*20=80 машин.

    Ответ: 1 стоянке - 20 машин, 2 стоянка - 80 машин