Решите задачу) вот:

На второй стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:54
    0
    Пусть на первой стоянке х машин, тогда на второй стоянке 4 х машин. Составим и решим уравнение:

    х+35=4 х-25

    х-4 х=-35-25

    -3 х=-60

    х=20, значит на первой стоянке первоначально было 20 машин.

    4 х=80, значит на второй стоянке первоначально было 80 машин.

    Ответ: 1-20 машин, 2-80 машин.

    Как-то так. Другого я здесь не вижу.
  2. 10 сентября, 00:35
    0
    Пусть первоначально на первой стоянке было х машин, тогда на второй стоянке было 4 х машин. после того, как на первую приехали 35 машин, а со второй уехали 25, на первой стоянке их стало х+35, а на второй 4 х-25.

    по условию задачи х+35=4 х-25

    решим полученное уравнение:

    х+35=4 х-25

    х-4 х=-25-35

    -3 х=-60| : (-3)

    х=20

    20 машин-было на первой стоянке первоначально

    4*20=80 машин-было на второй стоянке первоначально

    ответ: 20 и 80 машин

    fd