На одной стоянке было в 3 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую стоянку приехали 18 автомашин, а со второй уехали 10, автомашин на обеих стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:58
    0
    пусть х машин было на первой стоянке, тогда 3 х машин на второй.

    х+18=3 х-10

    18+10=3 х-х

    28=2 х

    х=14 машин было на первой стоянке первоначально.

    1) 14*3=42 машины было на второй стоянке первоначально