Помогите решить!

На одной стоянке было в 3 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую стоянку приехали 18 автомашин, а со второй уехали 10, автомашин на обеих стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:27
    0
    Пусть Х машин на первой стоянке, тогда 3 Х машин - на 2 й стоянке

    Х + 18 = 3 Х - 10

    Х - 3 Х = - 10 - 18

    -4 Х = - 28

    Х = 7 машин - на 1 й стоянке 7 х 3 = 21 машина - на 2 й стоянке