На одной стоянке было в три раза меньше автомашин чем на второй. После того как на первую стоянку приехали 18 автомашин а со второй уехали 10 автомашин на обоих стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке перваначально?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:58
    0
    Х-было на первой

    3 х-на второй

    х+18=3 х-10

    3 х-х=18+10

    2 х=28

    х=14 (м.) - было на первой стоянке первоначально.

    3 х=42 (м.) - было на второй первоначально

    Ответ: 14 и 42 машины было.