Решите задачу: На одной стоянке было в 3 раза меньше автомашин, чем на второй. После такого как на первую стоянку приехали 18 автомашин, а со второй уехали 10, автомашин на обоих стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:45
    0
    X - стоянка, 2-я 3 х

    х+18=3 х-10

    2 х=28

    х=14, и 3*14=42

    отв 14 машин, 42 машины
  2. 12 марта, 02:28
    0
    1) х+3 х = (х-10) + (х+18)

    х+3 х=х-10+х+18

    х+3 х-х-х=18-10

    2 х=8

    х=4 машины

    2) 4*3=12 машин