На покраску пола в 1 комнате истратили 40% краски, во 2 комнате 60% краски оставшейшся краски, а в 3 - остальные 1,2 кг краски. Сколько всего кг краски надо?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:17
    0
    1) 100 - 40 = 60% - остаток краски после 1 й комнаты

    60% = 0,6

    2) 0,6 * 0,6 = 0,36 = 36% краски - израсходовали на 2 ую комнату

    3) 100 - 40 - 36 = 24% краски - ушло на 3 ю комнату (= 1,2 кг)

    24% = 0,24

    4) 1,2 : 0,24 = 5 кг краски - всего.