На покраску пола в первой комнате истратили 40 процентов краски, во второй комнате 60 процентов оставшийся краски а в третьей - остальные 1,2 кг краски. Сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трех комнатах?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:30
    0
    100-60=40%=0,4-это 1,2 кг краски

    1,2:0,4=3 кг остаток

    100-40=60%=0,6 - это 3 кг краски

    3:0,6=5 кг краски использовали для покраски пола