Как решить задачу с процентами 5 класс на покраску пола в первой комнате истратили 40% краски, во второй комнате-60%оставшийся краски, а в третьей-остальные 1,2 кг. краски. сколько килограммов краски использовали для покраски пола в трех комнатах?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:26
    0
    100-60=40%=0.4 краски осталось после второй покраски

    1.2/0.4=3 кг краски осталось после второй покраски

    100-40%=60%=0,6 краски осталось после первой покраски

    3/0,6=5 кг краски было