Решите уравнение

Х * (x+7) = 78

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:11
    0
    X^2+7x-78=0

    D=49+4*78=361=19^2

    x1 = (-7-19) : 2=-13

    x2 = (-7+19) : 2=6