Решите уравнениех/4=х-1/6; 3+х/8=х/5; 2 х-3/5=х-2/3

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:00
    0
    Х/4=х-1/6 |*12

    3 х=12 х-2

    3 х-12 х = - 2

    -9 х=-2

    х = 2/9

    3+х/8=х/5 |*40

    120+5 х = 8 х

    8 х-5 х=120

    3 х=120

    х=40

    2 х-3/5=х-2/3 |*15

    30 х-9 = 15 х-10

    30 х-15 х=-10+9

    15 х=-1

    х = - 1/15