У мальчиков было 24 рублей Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка Сколько денег он потратил

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:09
    0
    24 / 4 = 6 руб потратил

    24-6 = 18 руб осталось

    18/2 = 9 руб - потратил

    6+9 = 15 руб - потратил всего
  2. 2 марта, 22:14
    0
    1/4 от 24 рублей это 6 рублей.

    24-6=18

    1/2 от 18 рублей это 9 рублей

    мальчик потратил 6+9=15 рублей