Папа получил премию 1860 рублей. 1/3 этой суммы он потратил на покупки красок для дочери, 1/4 остатка денег он потратил на покупки конфет. сколько денег осталось у папы. 5 класс

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:23
    0
    930 рублей ...
  2. 20 июля, 06:45
    0
    1860*1/3=620 (руб) - краски

    1860-620=1240 (руб) остаток

    1240*1/4=310 (руб) - конфеты

    1240-310=930-осталось

    Ответ: 930 рублей