Папа потратил премию 10000 р. на подарки жене и детям. 40% этой суммы он потратил на подарок жене, 30% - сыну и 30% - дочери. Все ли деньги потратил папа?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:51
    0
    40/100 * 10000 = 4000 рублей потратил на подарок маме 30/100 * 10000 = 3000 рублей потратил на подарок сыну 30/100*10000 = 3000 рублей потратил на подарок дочери 4000+3000+3000 = 10000 рублей потратил на подарки Ответ: папа потратил все деньги