А) Папа вложил 500 р. в акции своего предприятия и получил 20%. Сколько руб. получил папа?

б) Товар стоил 500 р. Его цена повысилась на 20%. На сколько рублей повысилась цена? Какова новая цена товара?

в) Папа потратил премию 200 р. на подарки жене и детям. 40% этой суммы он потратил на жену. 30% сыну, 30% дочери. Все ли деньги потратил папа?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:51
    0
    А) 1) 500:100*20=5*20=100 (руб) 20% 2) 500+100=600 (руб) получил папа Б) 500*20:100=10000:100=100 (руб) 20% Ответ: На 100 (руб) повысилась цена В) 200:100*40=2*40=80 (руб) на жену 200:100*30=2*30=60 (руб) на сына 200:100*30=2*30=60 (руб) на дочь 80+60+60=200 (руб) истратил всего Ответ: Потратил все деньги.