Вокруг детской площадки прямоугольной формы нужно ставить забор. длина площадки равна 20 м; ширина - 10 м. найди длину забора.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:43
    0
    Длина забора это и есть периметр прямоугольного участка

    P=2 * (a+b) a=20 м, b=10 м

    Р=2 * (20+10) = 2*30=60 метров

    Ответ: Длина забора 60 метров