Помогите!

1) Папа вложил 5000 р. В акции своего предприятия и получил 20% дохода. Сколько рублей дохода получил папа?

2) Потратили 80% суммы. Сколько процентов этой суммы осталось?

3) В магазин привезли 2500 кг помидоров. В первый день продали 30% всех помидоров. Сколько кг помидоров осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:22
    0
    1) 1000 рублей

    2) 20%

    3) 1750 помидоров
  2. 13 мая, 23:37
    0
    1.

    20% = 20/100 = 0,2

    5000 * 0,2 = 1000 (руб) - доход

    2.

    100% - 80% = 20% от суммы осталось

    3.

    100% - 30% = 70% осталось продать

    70% = 70/100 = 0,7

    2500 * 0,7 = 1750 (кг) - осталось продать