Служащий вложил 500 рублей в акции своего предприятия и получил 20% дохода. сколько рублей дохода он получил.

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:43
    0
    20%=0,2

    500*0,2=100 (рублей) дохода получил служащий
  2. 13 марта, 17:38
    0
    500-100%

    х-20%

    х=500*20:100 = 100 рублей