Служащий вложил 500 р. в акции своего предприятия и получил 20% дохода. Сколько рублей дохода он получил?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 17:59
    0
    20 % = 20/100 = 0,2

    20 % от 500 = 500 * 0,2 = 100

    Ответ: служащий получил 100 рублей дохода.
  2. 11 сентября, 20:02
    0
    500:100 х20=100 рублей

    Ответ: 100 рублей он получил