Решите 2 примера

1) - 7 (2-3 х) = 56

2) (5+7 а) * 15 = - 30

это 6 класс тема решение примеров (А. Мерзляк. пункт 40 № 1164. если вам удобней с книгой и она у вас есть)

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:04
    0
    1) - 7 (2-3 х) = 56 - 14+21 х=56 21 х=56+14 21 х=70 х=70:21 х=3, (3) или 3 целых 1/3 2) (5+7 а) * 15=-30 75+105 а=-30 105 а=-30-75 105 а=-105 а=-105:105 а=-1
  2. 11 сентября, 18:54
    0
    1) - 14+21 х=56 21 х=56+14 21 х=70 х=70/21 х=3 целых 7/21=3 целых 1/3 2) 75+105 а=-30 105 а=-30-75 105 а=-105 а=-105/105 а=-1