Помогите решить четыре примера1) 4 х+5· (3-2 х) = 5-11 х 2) 19-2· (3 х+8) = 2 х-37 3) 8 х+3· (7-2 х) = 4 х+3 4) 23-4· (3 х+8) = 1-17 х

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 11:42
    0
    Икс=3 ну так думаю я
  2. 21 октября, 11:55
    0
    1) 4x+5 * (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x=5-11x

    4x-10x+11x=5-15

    5x=-10

    x=-10:5

    x=-2

    2) 19-2 * (3x+8) = 2x-37

    19-6x+16=2x-37

    -6x-2x=-37-19-16

    -8x=-72

    x=-72: (-8)

    x=9

    3) 8x+3 * (7-2x) = 4x+3

    8x+21-6x=4x+3

    8x-6x-4x=3-21

    2x=-18

    x=-18:2

    x=-9