Проверь, правильно ли посчитал поэт детей.

Шёл по улице отряд--

сорок мальчиков подряд:

раз,

два,

три,

четыре,

и четыре на четыре,

и четырежды четыре,

и ешё потом четыре.

В переулке шёл отряд--

сорок девочек подряд ...

Да как встретилися вдруг

стало восемьдесят в друг!

Раз,

два,

три,

четыре,

и четыре на четыре,

на четырнадцать четыре,

и ещё четыре.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:20
    0
    Мальчики

    4+4*4+4*4+4=4+16+16+4=40

    Вместе мальчики и девочки

    4+4*4+14*4+4=4+16+56+4=80