Решите пример

-2,4 (7-9 у) = - 48

это 6 класс тема решения примеров (пункт 40, А. Мерзляк №1163 (2))

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:39
    +3
    -2,4 (7-9 у) = - 48

    -16.8+21.6 у=-48

    21.6 у=-48+16.8

    21.6 у=-31.2

    у=-1.44 ...
    1. 7 декабря, 15:05
      +3
      откуда взяли 16,8