Найдите значения функции у=-0.1 х+7.5, если х = 75; 750; 7,5 2) у=2+75%х, если х=4; 1/1/3; 10; 0; 8 решите 1163 и 1164

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:03
    0
    1. у = - 0,1 х+7,5 при х=75,750,7,5

    у = - 0,1*75 + 7,5 у = - 7,5 + 7,5=0

    у = - 0,1*750 + 7,5 у = - 75 + 7,5 = 67,5

    у = - 0,1*7,5 + 7,5 у = - 0,75 + 7,5 = 6,75

    2. у=2 + 75%х при х=4, 1 1/3, 10, 0,8

    75% от 4=75 * 4:100=3

    у=2+3 у=5

    (1 1/3=1,03) 75% от 1,03=75*1,03:100=0,7725

    у=2 + 0,7725 у=2,7725

    75% от 10 75*10:100=7, 5

    у=2 + 7,5 у=9,5

    75% от 0,8 75*0,8:100=0,6

    у=2 + 0,6 у=2,06