Принтер печатает 1 страницу за 20 секунд. Сколько страниц можно напечатать на этом принтере за 10 минут

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:10
    0
    1) 10 • 60 = 600 (сек) - в 10 мин

    2) 600 : 20 = 30 (стр) - напечатает принтер за 10 мин
  2. 26 марта, 04:00
    0
    30 страниц. Так как в 1 минуте 60 секунд. Значит, за 1 минуту принтер печатает 3 страницы.

    Отсюда: 3*10 = 30 страниц.