Принтер печатает одну страницу за 20 секунд. Сколько страниц можно напечатать на этом принтере за 5 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:25
    0
    5 минут = 60*5 = 300 с

    1 страница - 20 с

    х страниц - 300 с

    20 х = 300

    х = 15

    15 страниц может напечатать принтер за 5 мин (300 с).

    Ответ: 15 страниц.
  2. 22 мая, 13:29
    0
    1 минута = 60 сек

    1) 60 : 20 = 3 (стр) страницы в минуту

    2) 3 * 5 = 15 (стр) за 5 минут