Отец разделил свой вклад в банк таким образом: дочери он передал 55% того, что досталось жене, а сыну 80% того, что досталось жене и дочери вместе. Сын получил больше дочери на 6900 рублей. Сколько денег получила жена?

а) 10000

б) 12400

в) 5500

г) 17900

д) 15500

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:28
    0
    Пусть жене досталось х.

    Дочери досталось 0,55 х.

    Сыну досталось 0,8 * (х + 0,55 х) = 0,8 * 1,55 х = 1,24 х

    1,24 х - 0,55 х = 6900

    0,69 х = 6900

    х = 10000

    Ответ 10000 под буквой а
  2. 29 января, 13:18
    0
    Ответ: д

    По идеи должен быть