Банк по вкладам выплачивает доход исходя их ставки 10 %:

1. человек за один год получил доход 1500 руб. Сколько денег оп положил в банк?

2. доход, полученный за год банк добавляет к счету (капитализирует). Через год на счете было 22.000 руб. Сколько денег было положено в банк?

3. банк ежегодно капитализирует полученный доход. Какой % к исходному вкладу будет составлять вклад через 2 года?

4. через сколько лет вклад увеличится на 100 %

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:05
    0
    1) 1500*10=15 000 рублей вклад

    2) 22 000 * 100 / 110 = 20 000 положено было

    3) 10+10 + 10 * 0,10 = 21 %

    4) через 8 лет (не спрашивай как считал, просто предположил что положили к примеру 100 рублей, и каждый год капитализировал, пришёл к тому что через 8 лет сумма перевалит за удвоение, то есть увеличится на 100 % минимум)