В начале первого года в банк был внесен вклад в размере 2000 рублей. За первый год

хранения сумма вклада в банке увеличилась на 200 рублей. Известно, что доход по вкладу

начисляется в конце каждого года и прибавляется к вкладу. На сколько рублей увеличится

вклад за три года хранения, если процентная ставка по вкладу остается постоянной в течение

всего срока хранения, и вкладчик не будет проводить операций по вкладу?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:57
    0
    Ставка по вкладу ежегодно:

    20000/2000=10%

    За первый год вклада сумма стала 2200 руб.

    За второй год вклада прибыль:

    2200*0,1=220 руб.

    Сумма на вкладе после двух лет:

    2200+220=2420 руб

    За третий год вклада прибыль:

    2420*0,1=242 руб.

    Сумма на вкладе в конце третьего года 2420+242=2662 руб.

    Увеличение вклада за три года: (прибыль)

    2662-2000=662 руб.