В январе 2009 года вкладчик положил в банк 25000 рублей под 4% годовых. В январе 2010 года вкладчик снял в этом банке на численные проценты и положил их в другой банк, процентная ставка в котором составляет 5% в год. Сколько денег будет на счёту у вкладчика во втором банке в январе 2011 года

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:39
    0
    25000/100%=250 р. (За 1%)

    4%*250=1000 р. (Процент в первом банке за 2010 г.)

    1000/100%=10 р. (За 1%)

    10*5%=50 р. (Процент во втором банке за 2011 г.)

    1000+50=1050 р.

    Ответ: На счету у вкладчика, во втором банке в январе 2011 года будет 1050 р.