1 задача банк начисляет 10% годовых а внесённая сумма 700000 рублей каким станет вклад через 2 года если банк начисляет сложные проценты

2 задача вкладчик положил в банк 400000 рублей годовая процентная ставка банка 15% какая сумма будет на счёте у клиента через 3 года при начислении банком сложных процентов? помогите

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:41
    0
    1) через год будет 700000; 100*10=70000+700000=770000

    через год 770000:100*10=77000+770000=847000