Помогите Банк начисляет 10% годовых а внесенная сумма700000 тг. Какова станет вклад через два года если банк начисляет сложные проценты?

И вот вторая задача вкладчик положил в банк 400000 тенге. Годовая процентная ставка банка 15%. Какова сумма будет на счете у клиента через три года при начисление банком сложного процента

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:58
    0
    1) В конце первого года будет 700000*1,1=7700000 тг

    В конце второго года будет 7700000*1,1=8470000 тг

    Ответ: 8470000 тг

    2) 1 год = 400 000 + 60 000 (15%) = 460 000

    2 год = 460 000 + 69 000 (15%) = 529 000

    3 год = 529 000 + 79 350 (15%) = 608 350